Судя по сообщению известного мотоблоггера Сирила Хьюза, Big Dog Motorcycles, компания, построившая за время своего существования с 1994 года, более 25 тысяч кастом-мотоциклов — не смогла перестроиться согласно новым экономическим реалиям и выходит из конкурентной борьбы. Компания честно старалась удержаться на плаву, пробовала выпускать «бюджетные» модели кастомов, пыталась освоить канадский и европейский рынки, но видимо, изменения в экономике происходили стремительнее, чем изменения в политике компании.

Теперь компания принадлежит банку, дававшему ей заем. Что дальше? Видимо будет основана новая компания, куда перейдут только что уволенные рабочие, но скорее всего компания уже не сможет строить новые мотоциклы и сконцентрируется на производстве запчастей и тюнинга для уже построенных кастомов.

Можно подумать, что золотая эра американских чопперов подходит к концу, но вполне вероятно, что рынку просто потребовались новые игроки. Сейчас хорошее время, чтобы начать что-то новое и необычное.

Будем надеяться, что вслед за спадом, непременно последует очередной подъем, а пока — «good night sweet prince!»

 

One Response to Big Dog закрывается навсегда?

  1. Antonio:

    Многие американские блоги пестрят сообщениями, что это только слухи. Но многие сотрудники компании уволены, это факт.

Добавить комментарий