Начиная с самых юных лет, Майк Томас (Mike Tomas) был увлечен постоянными реставрационными работами над ветхими мотоциклами марки Indian. В течение продолжительного времени, живя в родной ему Новой Зеландии, Майк продолжал поддерживать жизнь в стареньких мотоциклах, изготавливая самостоятельно новые детали, ремонтируя старые и просто изменяя их внешний вид.

Сегодня Майк живет на Риверсайд (Riverside, CA) и занимается тем, что ему так нравиться с юных лет – он предлагает общественности свои услуги по восстановлению любых частей мотоциклов Индиан. Ремонту в его мастерской «Kiwi Indian» подлежат практически все узлы мотоциклов Индиан. Двигатели, трансмиссии, рамы, вилки и многое-многое другое. И, конечно, Майк занимается сборкой единичных моделей Bobber, Chieftain и представленного здесь Board Traker.

Рама Борд-Трэкера получила рэйк 27 градусов и не самый большой 84” (1,38 литра) двигатель в партнерстве с 4 –х ступенчатой коробкой передач от Kiwi. Мотоцикл обут в резину от Avon, одетую на 21 дюймовые колеса спереди и сзади. Передние тормоза от Brembo, задние от Nissin. Вилка сделана умельцами из Kiwi в 2010 году и уже запущена в производство под названием «Leaf Springer».

Этот аппарат занял почетное 3 место на AMD чемпионате мира в Стёрджисе в 2010 году в классе «Production Manufacturer Class» (Серийные мото ограниченной серии). Что довольно странно… не потому, что байк не достоин, потому, что класс странный.

Более подробное описание этого Indian тут – Kiwi Indian.

 

2 Responses to Kiwi Indian Tracker.

  1. kaschey_lp:

    Давно и внимательно слежу за этими ребятами — у них «Индианы» получаются лучше, чем у «вожроздастов»…

  2. AlesHolm:

    Приходится последнее время много сталкиваться с новыми Индианами… Косяки есть, как и везде. Недавно снимали накладки с крыльев и по плывущей вздыбленной краске под ними стало понятно, что прикручивались они на не высохшую поверхность. А если захотите просто сменить масленый фильтр, то проведете рядом с мотоциклом минут так 30-40. Он там надежно закрыт выхлопной трубой и другими девайсами.

Добавить комментарий